Ученые открыли новую вредоносную сторону алкоголя

Исследователи нашли очередное подтверждение тому факту, что люди недооценивают опасность, исходящую от алкоголя, для их здоровья. Спиртные напитки опаснее для здоровья, чем принято было думать до настоящего времени, заявили ученые.

Журнал The Lancet опубликовал полученные исследователями данные, которые решительно опровергают предположения о том, что алкоголь в умеренных дозах может быть полезным для сердца и сосудов. В публикации журнала сообщается, что представители науки обнаружили новые сведения, касающиеся негативного влияния спиртных напитков на человеческий организм.

Полученные учеными данные свидетельствуют о том, что в отношении алкоголя не может быть понятия о какой-то полезной для здоровья меры.
«Безопасного порога потребления не существует. Чем больше человек пьет, тем выше риск инсульта, сердечной недостаточности и других болезней, которые могут привести к летальному исходу», – приводит мнение исследователей издание The Lancet.

Ранее ученые уже опровергали другую популярную теорию об алкоголе, доказывая, что употребляемое в вечернее время спиртное сильно снижает качество ночного сна, причем для негативного эффекта достаточно незначительного количества алкоголя. Также специалистами было сделано заявление о том, что при систематическом употреблении алкоголя нарушается работа предсердий и клеток желудка, а также растет количество опасных бактерий в кишечнике.

 

Ученые открыли новую вредоносную сторону алкоголя .