Эксперты: Причиной вздутия живота является неправильно налитое пиво

Американские эксперты обнаружили прямую связь между углом разлива пива в бокал и наличием вздутия живота после его употребления. Выяснилось, что пиво, налитое под углом, может стать основной причиной появления такого неприятного симптома, как вздутие живота.

Дело в том, что при таком способе разлива углекислый газ (СО2) не может испаряться, а, следовательно, попадает в желудок, где и создает ощущение вздутия.

Специалисты полагают, что качество пива зависит от количества пены в бокале. Несмотря на существующее мнение, что обильное пенообразование говорит о низком сорте пива, именно пена сохраняет истинный вкус этого напитка.

Более того, специалисты рекомендуют любителям пива требовать у бармена замены порции пива, если в поданном напитке отсутствует пена. Также не рекомендуется оставлять пиво в открытом виде, поскольку напиток может подвергнуться действию фенолов, а это существенно ухудшит вкусовые качества пива.

Специалисты считают, что правильно наливать пиво, держа стакан под углом 45о и лить при этом на середину стенки стакана.

Когда будет налито полстакана, стакан должен принять вертикальное положение и продолжить принимать в себя напиток.

 

Если пиво в стакан налито правильно, шапка пены будет составлять 2-4 сантиметра в высоту.

Эксперты: Причиной вздутия живота является неправильно налитое пиво .