В Великобритании впервые куркумой вылечили рак крови

В мире официально зарегистрирован первый случай излечения от рака крови куркумой. Это произошло в Великобритании, когда женщина более пяти лет боролась со своим заболеванием стандартными медицинскими методами, а, перейдя на обычную специю, смогла преодолеть заболевание.

Речь идет о 67-летней пенсионерке из Лондона Диенке Фергюсон, которой диагноз «рак крови» был поставлен в 2012 году. С тех пор женщина регулярно проходила сеансы химиотерапии – лечения с помощью ядов и токсинов, губительно воздействующих на клетки злокачественных опухолей. Однако улучшения не наступало.

Спустя 5 лет агрессивного воздействия химии на организм, женщина начала принимать по чайной ложке куркумы ежедневно. Обычная специя, целительные свойства которой изучались столетиями, смогла справиться с тяжелым онкологическим заболеванием лучше любых химикатов. Прошло немного времени, и лечащий врач британки заявил о ее выздоровлении.

Несмотря на очевидную пользу куркумы во многих аспектах здоровья, как антибактериального, противовоспалительного, дезинфицирующего, обезболивающего средств, ни ее, ни другие пищевые добавки, медики все же не рекомендуют применять без консультации с ними.

Известно, что куркума полезна для профилактики рака молочной железы, простаты, активно борется с сахарным диабетом, ожирением, помогает очищать организм от шлаков и токсинов, борется с симптомами псориаза, а также является эффективным средством для лечения пораженных суставов.

В Великобритании впервые куркумой вылечили рак крови .