Медики назвали натуральные антибиотики, способные заменить аптечные препараты

Медики назвали натуральные продукты, которые способны заменить аптечные антибиотики, назначаемые пациентам с бактериальными инфекциями.

При назначении антибиотиков, применять их нужно обязательно, однако необходимо помнить, что они имеют серьезные побочные эффекты, связанные с нарушениями пищеварения и негативным воздействием на печень и другие внутренние органы.

Особо тревожным пациентам рекомендуется не игнорировать предписания врача, а попробовать заменить аптечные антибиотики природными, которые обладают такими же антибактериальными свойствами, однако не имеют в своем составе химических веществ, негативно отражающихся на работе внутренних органов.

Итак, обычные химические антибиотики могут заменить:

Чеснок, который благодаря фитонцидам эффективно устраняет стафилококк, сальмонеллу, грибки и кишечную палочку;

Лук, активно угнетающий бактерии дизентерии, стрептококки и палочку Коха;

Мед, который благодаря входящему в его состав ингибину и фитонцидам из растений, обладает антибактериальными свойствами;

Эхинацея, обеспечивающая мощное противомикробное действие, благодаря которому уничтожаются бактерии, стафилококки, грибки, стрептококки, кишечные палочки и другие бактерии;

Малина, обладающая благодаря входящей в ее состав салициловой кислоты, отличными антибактериальными и обеззараживающими качествами;

Базилик, который благодаря фитонцидам, содержащимся в листьях и стеблях растения, способен противостоять бактериям и болезнетворным микроорганизмам.

Применять натуральные антибиотики можно, если заболевание не приняло широких масштабов и не вызвало осложнений. Если же медики настаивают на применении антибиотиков нового поколения, с сильным действующим эффектом, игнорировать их назначение не стоит.

Медики назвали натуральные антибиотики, способные заменить аптечные препараты .