Семь совершенно незначительных вещей, которые могут быть сигналом опасного заболевания

Медики назвали на первый взгляд пустяковые особенности во внешности и поведении человека, способные стать предвестниками опасных диагнозов. Обратив внимание на незначительные особенности в организме, можно на ранней стадии выявить опасное заболевание.

Одним из поводов обратить внимание на свое здоровье является способность на фотографии со вспышкой получаться только с одним красным глазом. Красные глаза на фотографии свидетельствуют об отсвечивающих кровеносных сосудах в глазах человека. А если один глаз на фото получился красным, а второй – белым, это означает, что во втором глазу что-то перекрывает сосуды. Это может быть бельмо, катаракта, инфекционное заболевание и даже рак клетчатки. Поэтому, как только обнаружилось подобное фото – пора срочно обращаться к офтальмологу.

Еще одной неприятной особенностью является черная полоса на ногте. Она называется мелахонихией, и является не самостоятельным заболеванием, а признаком другого серьезного недуга – рака кожи. Угроза от такого симптома больше характерна для европеоидной расы, а для других может считаться нормой.

Резко изменившийся почерк может сигнализировать о развивающейся болезни Паркинсона или, другими словами, дрожательного паралича. При этом недуге почерк становится нервным, неровным, мелким, характерен периодически уменьшающимися или совсем исчезающими буквами во время письма. Это объясняется попыткой человека унять дрожание рук и строго контролировать себя.

Резко возникшее желание человека записывать все в еженедельник, если прежде он этого никогда не делал – признак ухудшения кратковременной памяти, что может быть одним из первых симптомов болезни Альцгеймера. Узнать обо всех стадиях этого заболевания в непринужденном виде можно, посмотрев фильм «Все еще Элис».

Внезапно появляющиеся в глазах вспышки света могут свидетельствовать о поражении глазной сетчатки. Если такие вспышки, описываемые очевидцами, как «взрывающиеся звезды» и «молнии», сопровождаются вдобавок головной болью и головокружением, значит, пора обращаться к врачу.

Постоянное чувство жажды и желание пить намного больше воды, чем обычно, является признаком интоксикации организма, которая может быть вызвана как похмельем и обычным пищевым отравлением, так и опухолью, отравляющей организм. Самой же распространенной причиной такой симптоматики является сахарный диабет.

Аппендицит, конечно, не является страшной и неизлечимой болезнью, но его симптомы тоже необходимо знать, чтобы распознать приступ на ранней стадии и не допустить перитонита. Одним из первых симптомов приступа воспалившегося аппендикса является невинная, на первый взгляд, боль в пупке. Она возникает внезапно, и через 2-4 часа плавно перемещается в правую нижнюю часть живота. Такое перемещение имеет название симптома Кохера, заметив которое необходимо срочно звонить в неотложку.

Семь совершенно незначительных вещей, которые могут быть сигналом опасного заболевания .