Ученые нашли способ улучшить здоровье и продлить жизнь всего за 30 минут в день

Ученые пришли к выводу о том, что 30 минут в день достаточно, чтобы добиться эффекта улучшения физического и психологического здоровья человека, пишет The Siver Times.

«Ежедневная 30-минутная ходьба помогает продлить молодость. Все потому, что такой вид активности может продлить такие части ДНК как теломеры », — приводится в издании мнение исследователей по данному поводу.
Ученые отмечают, что в представлении многих людей для достижения хорошей физической формы нужно прилагать много усилий и до седьмого пота заниматься в спортзале. Но на самом деле, простая ходьба является вполне эффективным средством для поддержания хорошего мышечного тонуса, подчеркивают научные специалисты.

По словам авторов проекта, регулярные 30-минутные прогулки помогают сделать человека более счастливым в сравнении с теми, кто ведет сидячий образ жизни.

«Если организму недостаточно движения, то повышается риск развития метаболического синдрома – комплексного нарушения, связанного с изменениями чувствительности к инсулину, развитием жировой ткани и предпосылками к диабету. Преодолеть эту проблему могут только регулярные кардионагрузки », — поделились мнением научные эксперты.
Прогулки также снижают риск развития болезни Альцгеймера, повышают способность к обучению, укрепляют когнитивную функцию мозга. Этот эффект также способствует удержанию молодости – научно доказано, что процесс старения связан прежде всего с неблагоприятными изменениями в нервных клетках главного органа ЦНС.

 

Ученые нашли способ улучшить здоровье и продлить жизнь всего за 30 минут в день .